Büro-Öffnungszeiten: 8.00 - 12.00 Uhr

Wir sind für unsere Kunden da!

Das EW Goms gehört – anders als andere Anbieter – den lokalen Nutzern und Partnerwerken. Für unsere Kundinnen und Kunden sind wir da, natürlich auch im Auftrag der Gemeinde.

Wir verstehen uns als echte Dienstleister, die einen konkreten Bezug zum Unnergoms haben. Wir sind hier zu Hause, genauso wie unsere Kundinnen und Kunden. Wir sind kein Konzern, sondern ein kleines Team mit engagierten und flexiblen Mitarbeitenden.

Wenn Sie uns brauchen, sind wir für Sie da! Wir kümmern uns um Ihr Anliegen – sofort und mit persönlichem Einsatz.

Leitbild

Die gesamte EW Goms Gruppe sorgt für eine sichere, zuverlässige, leistungsfähige und wirtschaftliche Energieverteilung in den Gemeinden Fiesch, Ernen, Fieschertal und Lax. Wir nehmen die Interessen der Region im Bereich «Energie» und «Kommunikation» wahr und bieten unseren Kunden entsprechende Dienstleistungsprodukte. Gerne stehen wir unseren Kunden auch in allen energietechnischen Fragen beratend zur Seite.

Unsere Organisationsstruktur

Unsere Mitarbeitenden

Damian Zumstein, Direktor, +41 27 970 13 05, damian.zumstein@ewgoms.ch
Stefan Imhof, Leiter Finanzen und Administration, +41 27 970 13 06, stefan.imhof@ewgoms.ch
Gervas Ritz, Betriebsleiter Energie, +41 27 970 13 02, gervas.ritz@ewgoms.ch
Anton Imhof, Kontrolleur, +41 27 970 13 07, anton.imhof@ewgoms.ch
Carlo Arnold, ICT-System und Netzwerktechniker, +41 27 970 13 03, carlo.arnold@ewgoms.ch
Roger Cina, Installationen und Netzbau, +41 27 970 13 00, roger.cina@ewgoms.ch
Nelda Walther, Sekretariat, +41 27 970 13 00, nelda.walther@ewgoms.ch

Die Struktur der EW Goms Gruppe

Unser Verwaltungsrat

Der Verwaltungsrat der EW Goms Holding AG ist identisch mit dem Verwaltungsrat der 100%igen Tochtergesellschaften EW Goms Energie AG, EW Goms MS AG, EW Goms NS AG und EW Com AG und umfasst sieben Mitglieder.

Heinz Imhasly, Verwaltungsratspräsident
Heinz Seiler, Vizepräsident, Unternehmer
Alain Sapin, Mitglied, Direktor Energie Groupe E
Beat Imboden, Mitglied, Asset Manager Alpiq Suisse AG
Markus Albrecht, Mitglied, Technischer Leiter Sport und Ferienresort Fiesch
Bernhard Schwestermann, Mitglied, Gemeindepräsident Fiesch
Marco Imhasly, Mitglied, Gemeindepräsident Lax